竹山县教育局关于2020年教师基本功大赛获奖情况的通报

索引号
主题分类
其他
发文日期
2020年06月24日 14:55:00
发布机构
竹山县人民政府
文号

  乡镇中心学校、县直属学校:

  为全面提升我县教师队伍的整体素质,根据《关于印发〈2020年教师基本功大赛活动实施方案〉的通知》精神,6月10日—24日,县教育局在各学校举行的中小学(幼儿园)教师基本功初、预赛的基础上举行了决赛。经决赛评委认真评选,决定对在基本功大赛中取得优异成绩的同志予以通报表扬,并颁发荣誉证书。

  希望受表扬的同志珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,同时希望全县教职工扎实练好基本功,努力提高教育教学能力,为全县教育事业健康发展做出更大贡献。


附件

  2020中小学(幼儿园)教师基本功大赛获奖名单

  师德演讲:

  一等奖:闵欣(深河乡)

  二等奖:吴荣辉(县张振武小学) 张继双(县实验小学)

      潘桂芳(麻家渡)

  三等奖:高旭阳(竹山一中) 蔺达猛(县职教集团学校)

          蔡培培(双台) 陆鹏(宝丰) 陶怡霖(恒升)

  优秀奖:张美(文峰) 陈潇潇(城关) 候梦杰(二中)

          刘元(擂鼓) 余丽(上庸) 毛琼(潘口)

          杨春婵(官渡) 范祥勇(茂华中学) 王熠玙(楼台)

          张小露(溢水) 肖丹(得胜) 任桃(实验幼儿园)

          唐月(竹坪) 闻敏(柳林) 屈晓丽(大庙)

         李园(秦古) 何田田(特校)

  教育叙事:

  一等奖:吴双琴(茂华中学)  李丽(二中) 张慧(竹坪)

          唐海洋(得胜) 戈召丽(麻家渡)  蔡美玲(职教)

          范立俊(茂华中学) 帅艳(茂华中学)

  二等奖:吴芳(潘口) 杨行位(麻家渡) 范本丽(楼台)  

           刘琴(深河) 程娟(上庸) 沈平(职教) 

            陈月琴(恒升)  杨珍(擂鼓) 伍艳波(宝丰) 

            王雅妃(上庸)  钱金霞(恒升) 易晓非(得胜) 

            张莉(宝丰) 邹琎瑾(大庙) 刘冰(楼台)李芳(上庸)

  三等奖:李亚琴(潘口) 张芳(宝丰) 陈娟(竹坪)

          陆玉平(实小) 王步云(城关) 周华琼(宝丰)

          雷彩云(深河) 杨春婵(官渡) 何杰(柳林)

          邓昌荣(实小) 蒋世军(潘口) 王昌旭(宝丰)

          贺朝霞(张振武小学) 朱静平(张振武小学)

          冯慧(实验幼儿园) 曹情亿(擂鼓) 李其中(职教)

           杨大雁(茂华中学) 张艳(张振武小学)

          段玉华(潘口) 师桂平(擂鼓) 黄意(竹坪)

          黄娟(秦古) 王吉(上庸) 陈楚明(上庸)

          张环环(官渡) 曾宪霞(张振武小学) 张旭(楼台)

          虞兵(双台) 李艳平(深河) 李岁(深河)

          周栗(竹坪) 黄艳(大庙) 陈前锋(深河)

          龚延鹏(上庸) 喻丹凤(职教)

  毛笔字:

  一等奖:贺显刚(茂华中学)

  二等奖:冯婧(张振武小学) 张才友(二中)

          杜晖(实验幼儿园)

  三等奖:但意堂(大庙) 程时书(恒升) 贺小龙(秦古)

          喻允旺(城关) 刘焰飞(上庸)

  优秀奖:刘明(柳林) 朱春耕(特校) 李其中(职教)

          蒋世军(潘口) 周国瑞(官渡) 朱赤(实小)

          孔祥根(文峰) 陈文斌(宝丰) 李程(竹坪)

          李相宝(一中) 席实运(麻家渡) 朱天林(擂鼓)

          雷国印(深河) 王昌华(双台) 朱葆春(溢水)

  钢笔字:

  一等奖:李代胜(潘口)

  二等奖:方军(恒升) 陶克明(竹坪) 杨明银(深河)

  三等奖:李汉(溢水) 王伟(文峰) 王武林(上庸)

          周全成(宝丰) 石从府(擂鼓)

  优秀奖:邵军(实小) 李春玲(实验幼儿园) 陈飞(二中)

          陶俊东(张振武小学) 彭玖生(麻家渡)

          陈志国(得胜) 董继东(一中) 沈正东(大庙)

          时坤明(双台) 朱涛(职教) 吴自国(茂华中学)

          杜书声(秦古) 郭蕾(特校) 陈东(楼台)

          吴应富(柳林) 殷世丽(城关) 张环环(官渡)

  粉笔字:

  一等奖:胡世成(双台)

  二等奖:王全银(城关) 岳  刚(柳林) 范胜青(楼台)

  三等奖:袁峰(张振武小学)  张才忠(茂华中学)

          金 巍(深河) 师利仁(擂鼓) 张晓琴(恒升)

  优秀奖:刘国洪(实小) 张青松(秦古) 李猛(一中)

          刘凯(大庙) 聂永祥(得胜) 王鸿祥(宝丰)

          朱春兰(特校) 王康(二中) 龚玲(实验幼儿园)

          张明孝(官渡) 常兴坤(上庸) 程贵林(文峰)

          胡梦琳(职教) 叶辉兵(麻家渡) 陈存强(竹坪)

          吴冬琴(溢水)

  组织奖:

  县职业技术集团学校  县茂华中学  县张振武小学

  深河乡中心学校  上庸镇中心学校